Adresse

Max-Planck-Institut für Menschheitsgeschichte
Kahlaische Strasse 10
07745 Jena
GERMANY

T.: +49 (0)3641 686 5
F.: +49 (0)3641 686 990
info@shh.mpg.de

Anreise und Gästezimmer

Informationen zur Anreise und den Gästezimmern des Instituts finden Sie hier.

Weitere Kontaktpersonen

Betriebsratsvorsitzender
Daniela Gutsch
+49 3641 686-999
br@shh.mpg.de

Gleichstellungsbeauftragte
Annemarie Verkerk
+49 3641 686-829
verkerk@shh.mpg.de

Ombudspersonen
Adam Powell
+49 3641 686-824
powell@shh.mpg.de

Patrick Roberts
+49 3641 686-730
roberts@shh.mpg.de

Christina Warinner
+49 3641 686-620
warinner@shh.mpg.de

Vertretung der Doktorandinnen und Doktoranden
Susanna Sabin
+49 3641 686-653
sabin@shh.mpg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter_Innenvertretung
Dr. des. Beate Kerpen
+49 3641 686-601
kerpen@shh.mpg.de

Management

Prof. (Univ. Auckland) Russell Gray, Ph.D. (Univ. Auckland) FRSNZgray@shh.mpg.de  Büro  Kerstin Schück-TittmannTel. +49 (0) 3641 686-801  Fax +49 (0) 3641 686-868schueck@shh.mpg.de

Geschäftsführender Direktor

Prof. (Univ. Auckland) Russell Gray, Ph.D. (Univ. Auckland) FRSNZ
gray@shh.mpg.de

Büro Kerstin Schück-Tittmann
Tel. +49 (0) 3641 686-801
Fax +49 (0) 3641 686-868
schueck@shh.mpg.de

Dr. des. Beate KerpenTel. +49 3641 686-601Fax +49 3641 686-623kerpen@shh.mpg.de

Forschungskoordinatorin

Dr. des. Beate Kerpen

Tel. +49 3641 686-601
Fax +49 3641 686-623
kerpen@shh.mpg.de
Dr. Thomas Baumann  Tel. +49 3641 686-912  Fax +49 3641 686-929  baumann@shh.mpg.de

Leiter der EDV

Dr. Thomas Baumann

Tel. +49 3641 686-912
Fax +49 3641 686-929
baumann@shh.mpg.de
Christian NagelTel. +49 3641 686-920Fax +49 3641 686-990nagel@shh.mpg.de

Verwaltungsleiter

Christian Nagel

Tel. +49 3641 686-920
Fax +49 3641 686-990
nagel@shh.mpg.de
 
Zur Redakteursansicht
loading content